Филиппинцы в который раз пережили мощное землетрясение, которое всколыхнуло остров Минданао - второй по величине в Филиппинском архипелаге.

Об этом сообщили в пресс-центре Геологической службы Соединенных Штатов Америки.

По сообщению специалистов, мощные толчки зафиксировали в 80 километрах на восток от провинции Котабато, очаг залегал на глубине всего 10 километров.

Сила толчков, по оценке геологической службы, составила 5,8 баллов по шкале Рихтера. Как объяснили геологи, в случае землетрясения такой магнитудой непосредственно в населенном пункте, разрушений не избежать. Однако на этот раз ни человеческих жертв, ни материальных землетрясение стране не нанесло.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Филиппины всколыхнуло мощное землетрясение. Жителей азиатской страны трясло в течении 20 минут.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще