Филиппинцы в который раз пережили мощное землетрясение, которое всколыхнуло остров Минданао - второй по величине в Филиппинском архипелаге.

Об этом сообщили в пресс-центре Геологической службы Соединенных Штатов Америки.

По сообщению специалистов, мощные толчки зафиксировали в 80 километрах на восток от провинции Котабато, очаг залегал на глубине всего 10 километров.

Сила толчков, по оценке геологической службы, составила 5,8 баллов по шкале Рихтера. Как объяснили геологи, в случае землетрясения такой магнитудой непосредственно в населенном пункте, разрушений не избежать. Однако на этот раз ни человеческих жертв, ни материальных землетрясение стране не нанесло.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Филиппины всколыхнуло мощное землетрясение. Жителей азиатской страны трясло в течении 20 минут.

Популярные статьи сейчас
Украинцам будут считать пенсионный стаж по новой системе: что изменится ТЦК определились со списками: кого в первую очередь мобилизуют в мае В мае некоторые пенсионеры могут не получить выплаты Не торопитесь в школу: в каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в первый класс
Показать еще