В Беларуси задержали поэта, лидера оппозиционного движения Владимира Некляева.

Об этом на странице в Facebook написал руководитель местного информагентства Алесь Липай.

По его словам, именно Некляев выступил организатором акции протеста, которая должна была состояться сегодня в Минске. Впрочем, ночью за ним приехали правоохранители.

Следует отметить, что поэт неоднократно заявлял о возможности ареста, но всегда подчеркивал: скрываться не собирается.

Его сняли с поезда в Бресте, который ехал в направлении Варшавы. Там Некляев готовился выступить во время дискуссии о ситуации в Беларуси.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 19 ноября: статус Водолеев, стабильность Весов и производительность Близнецов Украинцы станут бездомными: какая сумма долга может оставить без жилья В школах предлагают ввести новые правила: за что будут строго наказывать Станут непригодными: счетчики электроэнергии придется заменить
Показать еще

Известно, что семь лет назад оппозиционер выдвигал свою кандидатуру на президентских выборах и составил существенную конкуренцию действующему главе государства Александру Лукашенко.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что около десяти человек задержали сотрудники спецслужб в Беларуси. Известно, что среди них была также украинская журналистка.