Президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил США и Германию в финансировании провокаций, которые якобы готовили в Беларуси вооруженные боевики.

Об этом белорусский президент заявил сегодня, 24 марта, во время посещения Гродненской области, сообщает агентство БелТА.

«Вот они обижаются - услышали мое заявление в Могилеве про Украину, Литву и Польшу. Но если это так?! Американские, немецкие фонды давали деньги через поляков и литовцев. Большинство там денег оставалось, но и наши жили и живут неплохо, все в особняках, разъезжают на Mercedes», - заявил Лукашенко.

Он добавил, что органы власти не должны бояться пресекать противоправные действия. «Испугаешься - мне будет плохо, а вам вообще не под силу», - подытожил белорусский президент.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о задержании боевиков, готовивших провокацию с оружием. Следует считать, что он говорил о задержанных членов клуба "Белый легион".

Как сообщал сайт Знай.uа в Белоруссии правоохранители задерживают членов спортивно-патриотических клубов. Задержанных подозревают, в "обучении или подготовке лиц для участия в массовых беспорядках, финансировании или иной материальной поддержке такой деятельности".

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще