Палестинское движение ХАМАС возглавил Исмаил Хания.

Как сообщает Reuters, прошлый лидер движения Халед Мешаль ушел с данной должности по причине окончания срока. В настоящий момент Мешаль находится в Катаре. Хания занимал пост палестинского премьер-министра. В 2006 году он сформировал правительство, куда вошли почти только представители ХАМАС.

Указывается, что группа Хания удерживает хорошие позиции в секторе Газы. Здесь ХАМАС конкурирует с партией ФАТХ. Сам новый лидер движения выходец из Газы.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Дональд Трамп готовит новую инициативу по возобновлению дипломатического процесса на Ближнем Востоке. В частности он собирается официально объявить о поддержке Штатами принципа урегулирования на основе создания Палестинского государства и провозгласить признание Америкой объединенного Иерусалима столицей Израиля.

При этом переносить посольство в Израиль США пока не планируют.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще