Украина получит очередную партию нелетального оружия от Канады.

Об этом сообщает "Укринформ".

По словам министра обороны страны Харджа Саджана, военная помощь будет включать в себя специальное оборудование для утилизации боеприпасов, современные аптечки, а также учебные материалы для полиции.

Глава ведомства напомнил, что канадская сторона поставляет на оборонные нужды Украине тактические системы коммуникаций,очки ночного видения и мобильный военный госпиталь.

Саджан отметил, что следующая партия предназначена для того, чтобы уменьшить затраты украинского правительства, а также обеспечить ВСУ модернизированной техникой.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что петицию об увеличении поставок оружия в Украину опубликовали на официальном ресурсе канадского парламента. В документе указано, что военная помощь направлена на борьбу с российской агрессией на Донбассе.