КНДР отмечает пятую годовщину Ким Чен Ына на самых высоких постах, по этому поводу в Пхеньяне лидеру посвятили масштабную фотовыставку.

Об этом сообщает информагентство kcna.kp.

Ким Чен Ын, который возглавил страну в 2011 году как преемник после своего отца, имеет также четыре военных звания: вице-маршал КНА, маршал КНА, маршал КНДР и генералиссимус.

Во время открытия выставки, посвященной лидеру, организаторы отметили, что выдвижение Ким Чен Ына на высшие посты "отражало единодушную волю всей партии, народа и армии в исторический для КНДР период завершения революционного курса, основанного на идеях чучхе".

Согласно меморандуму, который правительство страны обнародовало накануне, их лидер "энергично способствует развитию ядерного потенциала сдерживания, как верховного главнокомандующего он периодически совершает поездки в прифронтовую полосу, где руководит маневрами частей Корейской народной армии (КНА)".

Популярные статьи сейчас
Гороскоп сегодня 10 апреля: неожиданные новости и конфликты в четверг Минимальная пенсия в 2025 году: возрастут ли суммы и как она определяется Пенсионеров оставят без надбавки: в Украине изменят правила повышения выплат Гражданских будут брать в армию без мобилизации: привлекут ТЦК и рекрутинговые центры
Показать еще

Кроме того, в правительство уверены, что именно правления Ким Чен Ына превратило КНДР на мировую ядерную и военную державу.

Пресса страны пишет о своем лидера всегда как о командире со стальной волей, достойно обеспечиваеющей стране "надежную защиту, революции и социализма".

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", по мнению экспертов, неудачные попытки запуска Пхеньяном ракет были всего лишь демонстрацией американском представителю в Пекине свою важность.