Главнокомандующий НАТО генерал Кертис Скапарротти требует усиления для сдерживания агрессии России в Европе.

Как передает The Hill, об этом он сказал в комитете Палаты представителей США. Указывается, что генерал настаивал на приобретении дополнительного оборудования, увеличении численности войск, а также на расширении разведывательных возможностей.

Он отметил, что Альянс в настоящий момент располагает в Европе группировкой численностью 60 тысяч. Однако Скапарротти уверен, что этого недостаточно. Не хватает бронетанковых дивизий, уверен командующий.

Военный заверил, что Кремль не только модернизирует ядерный потенциал, но также использует тактику запугивания этим оружием стран, расположенных по соседству с Россией.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что подавляющее большинство в Сенате США поддержала заявку Черногории на вступление в НАТО. Окончательное голосование по ратификации членства Черногории в НАТО, которое согласует верхняя палата Конгресса, должно состояться уже на этой неделе.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще