Один из лидеров белорусской оппозиции Николай Статкевич снова попал за решетку.

Его наказали 5-дневным административным арестом за призывы к белорусам выйти на протесты 1 мая и выступить против политики властей, пишет "5 канал".

После этого обращения он больше не выходил на связь.

Позже жене Статкевича сообщили, что ее муж находится в изоляторе для правонарушителей.

Николай Статкевич – бывший политзаключенный, оппозиционер и давний критик белорусского президента Александра Лукашенко.

Популярные статьи сейчас
С мая 2025 года Плутон начал пятиться: как ретроградная планета затронет четыре знака Зодиака Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной Новая хитрость от ТЦК: списанных украинцев тайно ставят на учет в других регионах – согласия не спрашивают ПриватБанк сделал срочное заявление для своих клиентов: быстрее проверяйте
Показать еще

В 2010 году его посадили за организацию антиправительственных протестов. После пяти лет, проведенных за решеткой, президент его помиловал.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, США хотят завербовать Беларусь, и потому продолжили ослабление санкций.