Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подал декларацию о доходах за прошлый год.

Об этом сообщают местные СМИ.

Несмотря на то, что с подобным заявлением выступила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова, официальных подтверждений по отчетности правой руки Владимира Путина нет – документ до сих пор не обнародовали для общего доступа.

Тимакова оправдалась, что публикация должна появиться на ресурсе Кабмина РФ, после чего и начнется проверка.

Следует отметить, что по итогам 2015 года доход Медведева составил 8,78 млн руб, что на 700 тыс. руб больше, чем в 2014 году. За 2015 год Путин заработал 8,89 млн рублей, повысив свои доходы на 1,23 млн руб. В течение года никаких изменений в имуществе Путина не было зарегистрировано.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Известно, что российский президент, как и в 2014 году, владеет двумя автомобилями ГАЗ М-21, внедорожником "Нива" и автомобильным прицепом "Скиф". Кроме того, у Путина есть гараж площадью 18 кв.м, квартира 77 квадратных метров и земельный участок площадью 1500 кв. м.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что во время проведения расследования, начатого российским оппозиционером Алексеем Навальным, подтвердились факты финансовых махинаций премьер-министра Дмитрия Медведева.