Мраморное море стало оранжевым.

Как сообщает Daily Sabah, причиной изменения цвета стал планктон. Хотя местные жители опасаются, что это химические или бытовые отходы. Однако ученые их успокоили. По заверениям ученых, цвет прибрежных вод изменился из-за быстрого размножения микроорганизмов Noctiluca. Эти организмы еще называют ночесветка или морская свечка.

Отмечается, что эти организмы также могут покрасить воду в розовый, зеленый, красный или коричневый цвет.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что дайверы отыскали знаменитый корабль Boy Federsen, затонувший у берегов Крыма в 1943 году. По некоторым данным, на его борту вывозили награбленные нацистами сокровища.

Исследователи уверены, что в трюмах судна до сих пор хранятся сокровища украденные нацистами. Но пока дайверам удалось получить только снимки корабля со дна моря.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще