Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA показало уникальные видеокадры тропического циклона "Дебби", который накрыл северную часть Австралии.

Видеоролик, сдеоанный с МКС, выложили 28 марта на канале в YouTube и им уже заинтересовалось более полусотни тысяч зрителей.

Разрушительный циклон принес сверхсильный ветер скорость более 260 километров в час. Буря поднимала с корнем деревья и разрушал здания. Впоследствии проливные дожди вызвали сильные наводнения, затопили жилья и автомобиля. Тысячи граждан были вынуждены бежать в безопасные места.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", стихия оставила тысячи домов без электричества, а все основные дороги заблокированы. В частности, перекрыты сообщения в направлении Бовена, Эрли-Бич и Просерпайн, ведь именно в этих населенных пунктах был эпицентр циклона.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще