Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что миссия Альянса в Афганистане будет расширена.

Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag.

В частности, Столтенберг считает, что необходимо внести изменение в вопросах относительно продления миссии в Афганистане. К примеру, продлевать не раз в год, как сейчас, а раз в несколько лет.

Напомним, миссия "Решительная поддержка" стартовала в начале 2015 года. В рамках новой миссии в Афганистане присутствуют 13 тысяч солдат. При этом они не принимают участие в боевых действиях, а только обучают солдат местных сил безопасности.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что министр обороны США Джеймс Мэттис, предварительно не объявляя, прибыл в Афганистан для тайной встречи с руководством страны. Визит Мэттиса связан с крайне напряженной ситуацией в Афганистане. 21 апреля исламисты движения "Талибан" убили около полутора сотен военных на базе в городе Мазари-Шариф.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще