Российско-белорусские учения, которые запланированы на сентябрь 2017 года, могут стать предупреждением НАТО.

Такое мнение выразил министр обороны Эстонии Маргус Цахкна, передает Reuters. Он отметил, что в маневрах примут участие около 100 тысяч солдат. При этом Цахкна не исключает, что после окончания учений эти солдаты не останутся на территории Беларуси.

"Для российских солдат, направляющихся в Беларусь, это билет в один конец. Это не мое личное мнение. Мы очень тщательно анализируем, как Россия готовится к учениям "Запад-2017", - сказал чиновник. По его расчетам, для переброски войск Россия использует 4000 железнодорожных вагонов.

Стоит отметить, что ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заверил, что по окончании учений российские войска покинут территорию его страны.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Кремль пытается дестабилизировать Голландию, Европу и НАТО, и эти усилия являются очень существенными, отметила в своем ежегодном рапорте военная служба разведки и безопасности Нидерландов (MIVD).

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще