25 марта в столице Беларуси Минске прошли массовые акции протеста, приуроченные к Дню Воли, и задержания.

Местное издание tut.by опубликовало видео массовых задержаний в центре Минска, которое было снято с высоты птичьего полета.

"Беспрецедентными брутальными задержаниями накануне и во время "отметила" Беларусь очередную годовщину Дня воли. В субботу в Минске запрещенная властями акция, в которой приняли участие несколько тысяч человек, прошла без лидеров оппозиции и по странному маршруту", - сообщает издание.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в белорусском городе Гомель неизвестные бросили бутылку с коктейлем Молотова в здание инспекции Министерства по налогам и сборам. Происшествие произошло утром 24 марта - поврежденное окно обнаружили около 8 утра. На сайте белорусского Следственного комитета размещены фотографии с места происшествия.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще