Мир оказался на пороге глобальной катастрофы, и ее детонатором может стать лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Он хочет уничтожить мир.

Такое мнение высказал президент Филиппин Родриго Дутерте, передает Reuters.

Он заявил, что в ближайшем будущем собирается поговорить с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом и призвать его не испытывать терпение главы КНДР и не провоцировать его на дальнейшие ракетные испытания.

"Этот человек (Ким) просто хочет уничтожить мир, поэтому он счастлив и всегда улыбается. На самом деле, он хочет положить конец всему", уверен Дутерте.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Трамп отреагировал на последний запуск ракеты Пхеньяном, который закончился провалом. Он заявил, что такой шаг со стороны Ким Чен Ына напрямую демонстрирует неуважение его страны к Китаю, поскольку КНДР проигнорировала все призывы Поднебесной.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

После пуска ракеты в Токио остановили метро из соображений безопасности, что спровоцировало транспортный коллапс в мегаполисе.