Действующий французский лидер Франсуа Олланд заявил, что официальная церемония инаугурации избранного президента Эммануэля Макрона состоится 14 мая, в воскресенье.

Об этом Олланд объявил на выступлении в Париже, посвященном 72-й годовщине окончания Второй мировой войны в Европе. В воскресенье действующий президент передаст полномочия преемнику, а он проедет по Елисейским полям до Триумфальной арки.

Лидер движения "Вперед!" Эммануэль Макрон набрал на выборах 66,09% голосов, представительница ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен - 33,9%.

После объявления официальных результатов Олланд поздравил Макрона с победой. Ле Пен признала свое поражение.

Как сообщал портал "Знай.ua", премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй поздравила Макрона и успела обсудить с ним Brexit и дальнейшее сотрудничество двух стран.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще