В ряде европейских стран зафиксирована тревожная тенденция-за увеличения заболеваемости корью. Больше всего новых случаев появления болезни зафиксировано в Румынии и Италии.

Только в течение января 2017 года в Италии зафиксировано более 200 случаев кори, передает ВВС.

В Румынии ситуация еще хуже. Представители здравоохранения отчитываются о более 3400 фактах заболевания с начала года, и уже задокументировано 17 летальных случаев.

Одной из главных причин распространения инфекционного заболевания Всемирная организация здравоохранения называет снижение иммунизации населения. В последние годы все больше родителей отказывались прививать детей во Франции, Германии, Италии, Польше, Румынии, Швейцарии и Украине. В этих странах уровень иммунизации опустился до критических отметок.

Учитывая сложившуюся ситуацию, региональный директор ВОЗ по Европе Жужанна Якаб порекомендовала всем эндемичным странам принять срочные меры для прекращения распространения кори и поддерживать иммунизацию.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", столичный иммунолог Федор Лапий предупредил украинцев о серьезной угрозе подхватить корь.