В сети появилось видео с задержанием стокгольмской полицией предполагаемого исполнителя теракта. Вполне возможно, что именно этот человек находился за рулем грузовика, протаранившего толпу людей на одной из центральных улиц шведской столицы.

Ранее премьер-министр страны Стефан Левен заявил о задержании мужчины, которого подозревают в причастности к теракту.

Как писал информационный портал "Знай.uа", сегодня грузовик врезался в граждан, которые прогуливались по главной пешеходной улице Стокгольма Дроттнинггатан. В результате наезда погибли минимум три человека и не менее восьми получили ранения.

Остановила смертоносный грузовик витрина магазина, куда врезался автомобиль.

Популярные статьи сейчас
Срочно в армию: обсуждают снижение призывного возраста и новые правила мобилизации, кого заберут первыми Украинцам объяснили, что будет в случае дефицита газа: кому отключат в первую очередь Пенсию можно законно увеличить: о каком трюке не рассказывают пенсионерам Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки
Показать еще

Впоследствии стало известно, что транспортное средство принадлежит одной из пивоварен города и было похищено в момент разгрузки возле магазина.

Правоохранители уже квалифицировали произошедшее как теракт.

В городе введены усиленные меры безопасности, приостановлено железнодорожное движение, не ездит транспорт и метро. Недавно стало известно об эвакуации людей из центрального железнодорожного вокзала Стокгольма.