Кредит в размере 100 млн. евро предоставит Польша Украина на реформирование в энергетики и обустройства границы.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на совсместной пресс-конференции с президентом Республики Польша Брониславом Коморовским сегодня в Киеве. Передает "УНИАН".

"Отдельно хотел бы поблагодарить господина президента за кредит, который Польша решила предоставить в размере 100 млн евро", - сказал глава Украинского государства.

Порошенко сообщил, что половину кредитных средств направят на развитие пунктов пропуска, пограничных переходов, в том числе и создание совместных пунктов пропуска.

"Чтобы мы экономили время, делали серьезные и мощные антикоррупционные шаги, чтобы на одном пункте осуществляли проверку и украинские, и польские пограничники", - сказал президент Украины.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Он добавил, что вторая часть кредита будет использована на модернизацию тепловых электростанций, пунктов генерации.

"Мы договорились, что уже подготовлено несколько блоков государственных компаний по генерации электроэнергии, которые могут быть переоборудованы из антрацита ... на уголь газовой группы", - подчеркнул глава Украинского государства.