С начала апреля в Венесуэле не спадает волна антиправительственных протестов. В столице продолжаются столкновения недовольных жителей, которые массово вышли на улицы с протестами, и силовиками, которых бросает власть на подавление восстания. Митинги переросли в кровавые столкновения и постоянно набирают все больших масштабов.

В сети показали одно из таких столкновений. На видео видно, как силовики открывают огонь по людям, имеющим при себе только деревянные щиты для защиты. По последней информации, в жестоких противостояниях погибло 35 граждан.

Накануне против демонстрантов применили тяжелую технику. В Каракасе полицейские направили бронетранспортер прямо в толпу протестующих.

Напомним, в Венесуэле продолжаются антиправительственные митинги. Недовольный народ массово вышел на улицы городов с требованием немедленных перевыборов, поскольку считает, что нынешняя власть, в частности президент страны Николас Мадуро привел богатую нефтью Венесуэлу к экономическому и продовольственному краху.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Венесуэла запустит процедуру выхода из Организации американских государств.