Во время международного Арктического форума в Архангельске Владимир Путин пошутил, что может помочь Исландии с армией.

"Причиной шутки президент России стала фраза Гудни Йоханнессона об отсутствии в Исландии собственной армии", - сообщают российские СМИ.

"Исландия - маленькая островная страна, мы даже не имеем собственной армии", - сказал Йоханнессон.

"Можем помочь" , - ответил на заявление Путин.

Напомним, Министерство вооруженных сил Исландии неоднократно обращалось к Кремлю с требованием прекратить полеты российских бомбардировщиков над территорией Исландии.

Популярные статьи сейчас
В Украине отменят некоторые льготы, действовавшие годами Деньги на газ, свет и тепло: украинцам раздают новую помощь Масленица 2026: как встретить весну с блинами, варениками и магией древних обрядов, главные традиции Долги за коммуналку подлежат списанию: когда можно не платить
Показать еще

Подобные заявления РФ восприняла, как желание местных властей разместить в своей стране америкаские военные базы.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Россия обиделась на "украинизацию" Украины.