Сегодня, 27 апреля, в Москве состоялась конференция по безопасности, где участники обсудили вопросы американской противоракетной обороны.

По информации Reuters, на конференции присутствовали первый заместитель начальника главного оперативного управления Генерального штаба России Виктор Познихир и замначальника главного оперативного объединенного штаба центрального военного совета Китая Цай Цзюнь. Темой их разговора были напряженные отношения между США и КНДР.

Стороны сошлись во мнении, что США, расположив системы ПРО, могут только усугубить кризис на Корейском полуострове, а также создать всемирную систему противоракетной обороны. Китайская сторона уверена, что это позволит Вашингтону отслеживать боевые учения в Поднебесной и в России. Таким образом, США получат одностороннее военное превосходство в регионе.

США на конференции представлял директор вашингтонского Центра политического военного анализа Ричард Вейц. По его словам, лучшим развитием событий была бы смена власти в КНДР. Однако он понимает, что это почти невозможно.

Как сообщал портал "Знай.ua", летом этого года может состояться первая личная встреча Трампа с Путиным, которая решит дальнейшие отношения между странами.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще