Международные организации станут первой мишенью Владимира Путина в текущем году, ведь так называемые неформальные контакты полезны российскому президенту для продолжения гибридной войны.

Соответствующее мнение в комментарии "Зеркалу недели" высказал директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

По его словам, в Кремле уже давно подготовили план "псевдомиротворческой авантюры", для воплощения которой воспользуются представителями ООН и ОБСЕ, чтобы скрыть многочисленные преступления против международного сообщества.

Эксперт отметил, что Путин также просчитал вариант, когда вину российской стороны в конфликте на Донбассе признают на всех официальных уровнях. В таком случае, как утверждает Бадрак, президент РФ применит скрытый подкуп и даже шантаж.

Он подытожил, что бюрократические схемы работы НАТО могут сыграть на руку кремлевскому лидеру, который рассчитывает не столько на противостояние в Украине, сколько на манипуляцию Западом.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что эксперт раскрыл планы Путина по "паспортизации" ОРДЛО.