Расследование катастрофы лайнера Malaysia Airlines рейса MH17 над Донбассом показало, что на самом деле отговорки российской стороны о "непричастности" к инциденту больше не имеют смысла.

Соответствующее мнение в своем блоге высказал Кирилл Сазонов.

По его словам, президент РФ Владимир Путин выбрал для себя довольно удобную тактику в данной ситуации: обвинять всех во лжи и "прикидываться идиотом".

"Рано или поздно кудрявая веревочка заканчивается крепкой петелькой", - добавил блогер.

Сазонов отметил, что расследование проводили независимые эксперты в шведской лаборатории Voxalys. Именно они сделали анализ записей на пленке и выявили организатора транспортировки на Донбассе ракетного комплекса "Бук". Поэтому теперь Кремль больше не может опровергнуть очевидные факты.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

По мнению Сазонова, Европа ни в коем случае не простит такое резонансное преступление, поэтому даже лояльные к москве чиновники будут требовать наказания.

"Путин попадает в ловушку, выхода из которой нет", - подытожил он.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в сети показали мультфильм, в котором президент РФ Владимир Путин в буквальном смысле слова насилует Россию.