В социальной сети один из рупоров Кремля Владимир Соловьев попался на лжи.

В Twitter Соловьев утверждал, что не было никогда договора между СССР и нацистской Германией "о дружбе". При этом он назвал клеветниками всех тех, кто утверждал обратной. "Не было договора о дружбе. Был пакт о ненападении. Ты просто клеветник", - заверил Соловьев.

На что оппонент предоставил пропагандисту фотографию газетной вырезки того времени. Где доказывается обратное.

Напомним, "Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом" (Пакт Молотова-Риббентропа) стороны подписали 23 августа 1939 года. "Договор о дружбе и границе между СССР и Германией" СССР и Германия подписали 28 сентября 1939 года после раздела Польши.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что российского телеведущего Владимира Соловьева, который прославился резкой критикой Запада в своем ток-шоу, заметили в Нью-Йорке. Пользователей Twitter возмутил этот факт, они обвинили журналиста в лицемерии и напомнили ему о критических выпадах в адрес США, которые он неоднократно делал в ходе своих программ.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще