Задержание и арест инициатора антикоррупционных митингов в России оппозиционного политика Алексея Навального, а также попытки правоохранителей найти дополнительные доказательства его вины у многих пользователей вызывают лишь иронию и сарказм.

Как пишут местные СМИ, на днях в спецприемник, куда Навального посадили на 15 суток, пришел следователь и изъял личные вещи политика, которые тот во время задержания сдал на хранение.

Самое интересное то, что для расследования дела о хулиганстве сотруднику прокуратуры понадобились не только паспорт Алексея Навального, его мобильный телефон Nokiа и электронная книга, а даже шнурки. Видео момента, когда политик вытягивает их из ботинков, чтобы отдать следователю, уже опубликовали в сети. Всего за двое суток его посмотрели почти миллион пользователей.

Как писал информационный портал "Знай.uа", 26 марта в ста городах России состоялись митинги против коррупции. Алексея Навального полиция задержала буквально через несколько минут после появления в центре Москвы. Всего правоохранители повязали почти тысячу человек, которые вышли на акцию протеста.