Министерство иностранных дел Эстонии заявило о вторжении в свое воздушное пространство российского правительственного самолета.

Об этом сообщает издание Delfi.

Указывается, что инцидент произошел 3 мая. Самолетом, который нарушил воздушное пространство, был борт Ил-96 специального летного отряда "Россия" Управления делами президента Российской Федерации.

"3-го мая самолет российского правительства Ил-96 нарушил воздушное пространство Эстонии на северном побережье", - говорится в сообщении. Связь с судном отсутствовала, эстонские диспетчеры не получили план полета.

Власти Эстонии заявляют, что это был первый подобный инцидент в этом году. В 2016 году было зафиксировано семь подобных случаев.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что верховный главнокомандующий НАТО в Европе Кертис Скапарротти потребовал увеличить численность войск для сдерживания агрессии России.