Российское разведывательное судно "Лиман" пошло ко дну, потому как все офицеры на борту были пьяными.

Об этом сообщает "Думская", ссылаясь на собственные источники.

Скотовоз Youzarsif H, который следовал из Румынии под флагом Того, столкнулся с разведчиком в тот момент, когда на командном пункте никого не было. "Алкогольные напитки со всеми употреблял даже вахтенный офицер, и на главном командном пункте находились только неопытные матросы", - говорится в сообщении.

На экране РЛС молодой радиометрист заметил скотовоз, однако было уже поздно. Тем не менее, он сообщил об этом офицерам, но реакции никакой не было. Рулевой также сделать ничего не смог. В результате скотовоз въехал в борт разведчику.

Российские матросы перебрались на борт Youzarsif H, а "Лиман" пошел на дно.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Указывается, что на месте затонувшего "Лимана" сейчас работает судно "Селигер" и спасательный буксир СБ-739. После окончания работы судно подорвут на дне.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что российский исследовательский корабль "Лиман" потерпел кораблекрушение в Черном море недалеко от пролива Босфор.