Решение британского премьер-министра отменить свой визит в Россию из-за последних событий в Сирии неприятно задело депутатов. И хотя глава комитета российской Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что это не испортит отношений между двумя странами, которые и так находятся на "низком уровне", осадок все же остался.

По информации кремлевских СМИ, чиновник даже попытался пошутить по этому поводу, отметив, что Джонсон уступил "пальму первенства" американскому госсекретарю Рексу Тиллерсону в переговорах с Кремлем.

"Так, наверное, поступают настоящие джентльмены, когда не знают, что сказать", - сыронизировал Слуцкий.

На отказ Джонсона от визита в Москву отреагировали и в российском МИД. В частности пресс-секретарь ведомства Мария Захарова заявила, что "западные коллеги живут в другой реальности".

Как писал информационный портал "Знай.uа", авиация сирийского диктатора Башара Асада вновь нанесла удары по городу Хан-Шейхун, незадолго до этого подвергщемуся химической атаке.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще