В России чиновничий произвол достиг невиданного уровня, свидетельством этому стало видео "перфоманса" экс-мэра Архангельска Александра Донского, который разъезжал на Ferrari по торговому центру в Москве.

Соответствующие кадры с камер видеонаблюдения появились на канале в YouTube.

Инцидент произошел в ночь на 10 апреля, за несколько минут до закрытия ТЦ, когда почти все посетители покинули помещение.

Ка кадрах видно, как красная Ferrari гоняет по коридорам центра, авто пытались остановить сотрудники заведения, однако неистовый чиновник не обращал на людей внимания. Один из охранников отбросило от авто.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Впоследствии Донской объяснил СМИ, что это всего лишь "перфоманс", и все было безопасно.

"Это перфоманс. Я выбрал безопасное место и оптимальный маршрут. Все было продумано, не было задачи нанести какой-то вред. Я люблю пошутить. Это такой шутливый перфоманс, способ привлечения внимание, но, к сожалению, не все восприняли его как шутку, а так, в целом, мне кажется, это такая забавная история ", - оправдался Донской.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", по одесскому вокзалу бегал россиянин с мачете.