Совет безопасности ООН завершил заседание, на котором обсуждалась химическая атака в Сирии, однако не голосовал за проект резолюции по химатаке.

Об этом пишут мировые СМИ.

Отмечается, что Россия выступила категорически против проекта резолюции, поэтому работа над его текстом продолжится и позже документ снова вынесут на голосование. Дату дипломаты не уточнили.

Представители США и Великобритании раскритиковали Россию за то, что она защищает своего союзника, президента Сирии Башара аль-Асада.

Заместитель представителя России в ООН Владимир Сафронков заявил, что подобное обвинения являются "абсолютно необоснованными", и обвинил в ответ своих коллег в пренебрежении и непрофессионализме.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Более того, он настаивал на том, что фото и видео с места атаки – "это явная постановка".

Россия считает, что авиация Асада нанесла авиаудары по цехам повстанцев, где хранилось с химическое оружие.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Совбез ООН потребовал от Дамаска содействия в расследовании химической атаке в Сирии.