Россияне, видимо, считают себя центром Вселенной. Ведь согласно недавно проведенному опросу четверть жителей РФ полагает, что Солнце вращается вокруг Земли, и никак не наоборот.

Об этом заявил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров, пишут российские СМИ.

Он признался журналистам: был шокирован ответом сограждан на этот простой, школьный вопрос.

Мало того, по словам Федорова, уже не первый год исследователи центра проводят "срез знаний" на данную тему, и всякий раз огромная часть населения делает одну и ту же ошибку.

"По данным опроса ВЦИОМ, четверть россиян верят в то, что не Земля вращается вокруг Солнца, а Солнце вокруг Земли. Это социологический факт, который мы установили, затем перепроверили и снова подтвердили", - заявил гендиректор.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", россияне "открещиваются" от ошибок Путина.