Истукан на глиняных ногах: россияне разочаровались Путине

67% опрошенных россиян считают, что президент Владимир Путин виноват в коррупции среди высших эшелонов власти.

Об этом говорят результаты опроса, проведенного Левада-центром. При этом указывается, что Путина считают единственным виновным в коррупции 25% опрошенных, 42% считают, что президент виноват в значительной мере, 20% - отчасти. 11% высказались, что после того, как Путин стал снова президентом, коррупции стало больше. 64% не заметили никакой разницы.

58% уверены в том, что уровень коррупции можно снизить, 16% - уже отчаялись в этой борьбе. В том, что власти полностью коррумпированы, считают 32% россиян.

Опрос социологи проводили в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ методом личного интервьюирования. Погрешность выборки составила 2,9%.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что протесты в России разрушили миф о том, что Владимир Путин пользуется огромной поддержкой среди россиян.