В пикантный скандал попал дьякон и преподаватель Донского государственного технического университета Виктор Свистунов.

Фотографии молодого дьякона в одних трусах рядом с девушкой на днях обнародовали в сети, пишут российские СМИ. Сообщается, что еще в конце прошлого года он отдыхал в одном из ночных клубов Ростова-на-Дону и станцевал там стриптиз.

По словам самого Свистунова, он помнит тот вечер очень смутно и только до того момента, как ужинал и выпивал со своим другом в ресторане. Заведение находится неподалеку от клуба, где впоследствии и были сделаны компрометирующие фото.

Дьякон говорит, в один из моментов к его столику подошел неизвестный и угостил напитком, после которого Свистунов отключился. Что было потом, он не помнит. Фото со спущенными штанами и с девушкой на сцене клуба дьакону показали только на утро.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Священнослужитель уверяет, что завистники подлили в его напиток какое-то вещество, влияющее на сознание, и отвели в клуб. Мужчина признает, что на снимках он, но где это было и с кем, он понятия не имеет.

На сайте епархии Ростова-на-Дону сообщается, что Виктор Свистунов работает в приходе Старо-Покровского храма. Он также преподает предмет "Основы нравственной культуры" в ДГТУ.

Сразу после обнародования в СМИ этой информации дьякон резко сменил риторику и уверяет, что напечатанное журналистами не имеет к нему никакого отношения. На своей странице в соцсети он отметил, что фото выложил анонимный пользователь, который еще и написал, что священник берет взятки со студентов. Позже на том же сайте появился настоящий герой фотографий, который поблагодарил анонимного пользователя "за славу" и удивился, что его назвали Виктором и "каким-то дьяконом".

По словам Свистунова, все 40 дней он придерживался строгого поста и появлялся только в двух местах - на службе в храме и в университете.

"На большее просто физически не было сил", - пояснил он..

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Броварах проститутки ограбили священника после его смерти в сауне.