Комитет палаты представителей Конгресса США послушает оправдания работников скандальной авиакомпании United Airlines, которая вышвырнула пассажира с борта самолета из-за того, что работникам компании не хватило мест.

В пресс-центре United Airlines заявили, что время слушаний компания "поделится своими планами касаемо пересмотрения подхода к клиентам". Помимо этого, 20 числа объясниться придется и с комитетом по торговле в сенате США.

Напомним, скандал разгорелся 10 апреля на борту самолета, который вылетал из Чикаго в Луисвилль. Электронная система бронирования билетов дала сбой и вышло так, что проданных билетов оказалось больше, чем мест на борту. В итоге "лишними" оказались четыре работника компании, которым позарез нужно было вылететь из Чикаго, поэтому лишними они решили сделать четверых пассажиров.

Предложив им добровольно оставить свои места, получить компенсацию и вылететь на следующий день, работники компании не встретили ни одного воодушевленного этой идеей. Тогда было принято решение выбрать "счастливчиков" добровольно. Первыми двумя претендентами оказалась супружеская пара, которая молча встала и покинула борт. Вторым выбором рандома оказался врач, который отказался идти на уступки, сославшись на необходимость встретиться с пациентом.

Но для неадекватных стюардов это не стало вообще никаким аргументом и его начали выволакивать с борта силой. Несколько пассажиров успели снять на видео, как профессионально в международной компании решают проблемы. После скандального инцидента стоимость акций United Airlines пробила десятое дно, поскольку люди по всему миру начали массово сдавать билеты и устраивать акции протеста. Даже конкуренты компании не удержались и выложили показательно-иронизирующий ролик с подтекстом: ведь United Airlines признали лучшей в 2017 году.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Ранее "Знай.ua" писал о том, что несчастному пассажиру после скандала с "квалифицированными" работниками теперь необходима помощь действительно квалифицированных пластических хирургов: у мужчины сломан нос и выбито несколько зубов, а также медики диагностировали сотрясение мозга.