В сети опубликовали кадры спасательной операции экипажа разведывательного корабля Черноморского флота РФ "Лиман", который после столкновения с сирийским скотовозом Youzarsif-H ушел на дно моря за 40 километров от Босфора.

Причиной гибели российского судна стала большая пробоина. На момент аварии на нем находились около 80 членов экипажа. Некоторых из них спасли моряки с сирийского судна, других доставила на сушу береговая охрана Турции.

Моряков с затонувшего "Лимана" на базу Черноморского флота доставляло также российское судно "Улус-Стар".

Как писал информационный портал "Знай.uа", на момент столкновения на море был туман, что и могло спровоцировать инцидент из-за плохой видимости. Некоторое время 15 моряков российского судна считались пропавшими без вести.

В соцсетях гибель корабля разведчиков Путина высмеяли, пошутив, что столкновение стало "ножом в спину от сирийских братьев".

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Кстати, сначала СМИ распространили информацию о том, что "Лиман" протаранило судно под названием "Ашот-7", но подтверждения, что именно такое название носит корабль, нигде нет.