Федеральные власти США подозревают генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке, который является ближайшим союзником президента Блаттера, в переводе 10 миллионов долларов на банковский счет другого высокопоставленного чиновника Джека Уорнера. Об этом сообщает New York Times.

Сам Уорнер получил эти средства как взятку в обмен на помощь ЮАР в получении права проводить чемпионат мира в 2010 году.

Несмотря на это, официальных обвинений в адрес Вальке со стороны американских органов выдвинуто не было.

Читайте также: Зепп Блаттер все-таки остается президентом ФИФА

В последнее время руководство ФИФА все чаще обвиняют в коррупции. Но сам Блаттер отмечает, что ФИФА является честной и прозрачной организции, целью которой является развитие футбола во всех странах мира. Также он добавил, что Россия и Катар получили права на проведение чемпионата мира полностью законно.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что 27 мая Министерство юстиции Швейцарии сообщило об аресте шести чиновников высшего футбольного органа мира по обвинению во взяточничестве.