Сотрудников российских спецслужб предупредили заранее о том, что в метро Санкт-Петербурга произойдет теракт.

Об этом заявили росСМИ с ссылкой на собственный "заслуживающий доверия" источник. Сообщается, что этот самый источник - это соратник участников террористической группировки ИГ, которого задержали силовики после возвращения из Сирии.

Россиянин знал нескольких человек, которые принимали участие в подготовке теракта, что и рассказал спецслужбам. Также он "слил" номера подельников, однако ни один из них не привязан к реальным людям, поэтому правоохранителям оставалось лишь прослушивать разговоры: задерживать было некого. Но и из разговоров мало что можно было понять: все важные вещи передавались вживую, причем максимально коротко и непонятно для постороннего человека.

Также источник сообщает, что после первого взрыва правоохранители заблокировали все номера, которые им были известны, тем самым лишив группировку средства связи. Согласно основной версии, именно благодаря этому вторая взрывчатка осталась деактивированной.

Информационный портал "Знай.ua" ранее сообщал, что вчера, 3 апреля, в питерском метро прогремел взрыв. В результате трагедии погибло 10 человек, более 50 ранены.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще