Химическая атака на сирийский город Хан-Шейхун в провинции Идлиб вряд ли просто так сойдет с рук виновникам. По крайней мере Соединенные Штаты Америки не исключают вероятности военного ответа на нее.

Об этом со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации президента Дональда Трампа сообщило агентство Reuters.

Чиновник отметил, что этот вопрос не снят с повестки дня, однако военное планирование возможных действий американской армии в Сирии пока до конца не очерчено

Химатаки по Сирии, вторая из которых имела место 6 апреля, изрядно возмутили президента США, и он заявил, что Америка "готова на себя ответственность за жесткую реакцию в ответ на действия Дамаска", поскольку в дальнейшем терпеть подобные поступки Асада просто невозможно. Госсекретарь Рекс Тиллерсон открыто обвинил сирийского президента в том, что произошло.

Как писал информационный портал "Знай.uа”, эксперты установили, что в случае первой химатаки был использован отравляющий газ зарин. От него умерли около 100 человек, в том числе 11 маленьких детей.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще