Президент РФ Владимир Путин пожаловался на действия новой администрации США – кремлевский лидер сетует, что во время пребывания у власти Барака Обама, Америка якобы "более тесно сотрудничала с Россией".

Об этом сообщают местные СМИ.

Он утверждает, что отношения между двумя странами значительно ухудшились. Путин обвинил нового американского президента Дональда Трампа в том, что он "разрушил доверие на военном уровне".

Российский президент намекнул на то, что собирается инициировать проверку в связи с химической атакой в Сирии, при этом пренебрежительно прокомментировав многочисленные жертвы инцидента:

"Если наши партнеры говорят нам о том, что под удар сирийской авиации попали какие-то мирные граждане, тогда пусть эти мирные граждане допустят на места этих атак наблюдателей", - возмутился Путин.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Вся "проверка", как оказалось, в видении кремлевского лидера ограничивается прибытием на местный аэродром, ведь оттуда стартовали самолеты с химическим оружием.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Путин заявил, что собирается подавить мирные акции протеста в шести странах СНГ.