Комитет государственной безопасности Беларуси провел обыски в помещениях задержанных активистов организации "Белый легион". У них нашли большой арсенал оружия и литературу по ведению боевых действий.

По информации Belta, правоохранители обнаружили автомат Калашникова, пистолеты, гранаты, палки, ножи, топоры и вещества для изготовления взрывных устройств в домашних помещениях активистов.

"Найдена разная атрибутика батальона "Азов", "Тактической группы Беларусь" и УНА-УНСО. Среди задержанных активистов профессиональные боевики", - отметили в ведомстве.

Кроме символики "Азова", сотрудники КГБ нашли книгу "Необъявленная война. Неизвестные факты и хроники АТО", которую можно увидеть на фотоотчете.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Оперативники продолжают следственные действия и устанавливают всех лиц, причастных к деятельности организации. Против членов "Белого легиона" и бывшего лидера организации Мирослава Лозовского возбудили уголовные дела по факту подготовки беспорядков.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Беларуси продолжаются аресты членов спортивно-патриотических клубов, которых обвиняют в экстремизме.