Фото: EPA

В Белом доме рассказали о целях американского президента Дональда Трампа во внешней политике.

С соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь резиденции Шон Спайсер, передает "Голос Америки".

"Мы стремимся обеспечить защиту наших национальных интересов и делать все возможное для достижения наших интересов в области экономики и национальной безопасности", – заявил Спайсер.

Он отметил, что Штаты не будут играть роль "мирового полицейского". Власти будут придерживаться национальных интересов, руководствуясь лозунгом "Америка превыше всего".

Во время пресс-конференции он также не забыл о роли России в вопросе касательно химических атак в Сирии. Он отметил, что страна поддерживает Северную Корею, Иран и режим Башара Асада. Государственный секретарь Рекс Тиллерсон попытается натолкнуть руководство России на активные действия против террористов "ИГ".

Популярные статьи сейчас
ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация В Украине хотят изменить работу ТЦК: омбудсмен выступил с важным заявлением Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", с призывом к США стать "мировым полицейским" выступал экс-премьер-министр Дании Андерс Фог Расмуссен.