В Барселоне (Испания) за организацию кибератак на государственные ресурсы задержали российского хакера Петра Левашова.

Об этом в интервью местным СМИ рассказала его жена Мария.

По предварительным данным, его подозревают в похищении важной информации из закрытых ресурсов, в том числе – во время предвыборной кампании в США в прошлом году.

Жена Левашова утверждает, что его задержали посреди ночи испанские копы в доме, который они арендуют в Барселоне. Они отобрали все имеющиеся электронные носители информации и якобы запретили ей обратиться за помощью в консульство и попросить адвоката.

Позже в местном суде состоялось заседание. Показания обвиняемого заслушали по Skype и приняли решение о взятии под стражу до выяснения обстоятельств.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что немецкие спецслужбы, обеспокоенные преступной деятельностью хакеров, запланировали дополнительные меры безопасности в преддверии выборов в местный парламент, которые состоятся осенью этого года.