В Кении пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. Десятки людей погибли в результате дорожно-транспортного происшествия.

Об этом сообщает Standard Media. Авария произошла на одном из участков трассы Момбаса-Найроби. Автобус перевозчика Buscar Company протаранил в лоб грузовик, перевозивший цистерну с нефтепродуктами.

В полиции рассказали, что в результате столкновения погибли 27 человек. Еще несколько пассажиров получили травмы различной сложности. Один из правоохранителей объяснил, что автобус следовал рейсом в Момбасу и внезапно выехал на полосу встречного движения. Он пытался обогнать несколько автомобилей, но не успел среагировать и влетел в грузовик.

Отмечается, чтотрагическая авария стала самой крупной в Кении за последние несколько лет.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Чили произошло мощное землетрясение, а сила подземных толчков достигала 7,1 балла. Очаг залегал на глубине 10 км.