В воскресение, 7 мая, в Москве провели генеральную репетицию к параду 9 мая, который пройдет на Красной площади.

Россияне хвастались техникой и стройным маршем. В сети появились кадры тренировки авиации.

В авиационной части парада задействуют 72 самолета и вертолета.

Как видно на видео, первым появился в небе военно-транспортный вертолет Ми-26, который сопровождала четверка Ми-8. За ним следовали Ми-28Н, Ми-35, Ка-52.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Кроме того, на параде покажут и новое построение ударной группы из пяти самолетов дальней авиации. А стратегический ракетоносец Ту-160 "Белый лебедь" возглавит группу из четырех дальних бомбардировщиков Ту-22М3.

На записи с репетиции также видно стратегические бомбардировщики Ту-95МС, самолеты заправщики Ил-78, военно-транспортные самолеты Ан-124 и Ил-76МД, истребители Су-35С, Су-ЗОсм, Су-27, Миг-29, Миг - 31БМ, фронтовые бомбардировщики Су-34, Су-24М, штурмовики Су-25, учебно-боевые самолеты Як-130.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, в Москве провели генеральную репетицию парада в честь 9 мая.

На Красную площадь привезли большое количество военной техники и солдат. Руководил всем процессом министр обороны России Сергей Шойгу.