Один из влиятельнейших американских сенаторов и председатель Комитета по вооруженным силам Сената США Джон Маккейн прокомментировал убийство бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова.

Соответствующее заявление опубликовано на его официальном сайте.

"Сегодня, во время еще одного бесстыдного акта государственного терроризма в России среди белого дня в Киеве был убит депутат Денис Вороненков", – написал сенатор.

Он отметил, что преступление является не чем иным, как продолжением кампании "в стиле КГБ". Ее цель – запугивание оппозиционеров " тирана Путина". Маккейн напомнил, что Вороненков был против этого режима. Он не поддерживал незаконное вторжение на территорию Украины и непосредственную аннексию Крыма.

По словам сенатора, экс-депутат стал очередной жертвой, поплатившейся жизнью за правду о России при Путине. К таким погибшим относятся Сергей Магнитский и Борис Немцов. Маккейн выразил соболезнования жене Вороненкова и его детям.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", экс-депутата застрелили в центре Киева 23 марта. Киллер также умер на операционном столе.

Представители Конгресса США обеспокоились рядом смертей в Украине. Они предложили изучить их с целью национальной безопасности.