Власти Венесуэлы незаконно захватили завод корпорации General Motors, расположенный в промышленном центре Валенсии.

Об этом сообщает CNBC со ссылкой на заявление компании.

"Вчера предприятие GMV (General Motors Venezolana) было неожиданно восторженно государственными органами, что помешало нормальному функционированию. Кроме того, другие активы компании, такие как автомобили, были незаконно вывезены из ее объектов", – говорится в заявлении.

Представители General Motors отметили, что захват предприятия произошел на фоне глубокого экономического кризиса в регионе, и пообещали использовать весь возможный юридический арсенал для защиты своих прав.

На заводе до захвата работали 2668 человек. То, что произошло, ударит не только по штату, но и по 79 дилерам и поставщикам.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, в Венесуэле население поднялось против президента страны Николаса Мадуро. Уже есть первые жертвы противостояний. В Каракасе погибли двое студентов.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Венесуэла, которая имеет огромные запасы нефти, оказалась на грани выживания. Здесь катастрофически не хватает медикаментов, продуктов и бензина.