Гибель полицейского Хавье Жугеле в Париже от пули Карима Шерфе и ранение двух его коллег вывело на улицы французской столицы более ста жен и подруг парижских правоохранителей.

Они устроили на Елисейских полях демонстрацию против роста уровня насилия в городе и стране в целом, передает ВВС.

В руках участницы акции держали шарики двух цветов. Черные символизировали правоохранителей, которые погибли на службе, а розовые – семьи, оставшиеся без мужей и отцов.

По словам представителя прокуратуры, убийца полицейского, Карим Шефре, ранее говорил, что хочет убить копа. Однако связей между ним и радикальными исламистскими группами следователи не обнаружили

Убийство Хавье Жугеле – не первый факт агрессии по отношению к правоохранителям. Недавно у Северного вокзала Парижа задержали мужчину, который с ножом шел в сторону полицейского патруля.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Санкт-Петербурге американец японского происхождения ударил ножом в глаз таджика.