Турецкие истребители F-16 вылетели из города Диярбакыр на юго-востоке Турции вчера, 27 июля.

Об этом сообщает УНИАН.

Самолеты полетели в сторону тыловых баз "Рабочей партии Курдистана" на горе Кандиль.

"В 21:00 турецкие самолеты начали бомбить некоторые из наших позиций в двух областях к северу от Дохук и севернее Эрбиле", - рассказал представитель партии Курдистана в Ираке Бахтияр Доган.

Читайте также: Стамбул подтвердил удары авиации по курдам

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Три дня назад Анкара начала свою кампанию против "Исламского государства" в Сирии, но затем расширила ее и на курдов в соседнем Северном Ираке, хотя они и сами резко осуждают джихадистов.

Ранее турецкие власти обвинили курдов в убийстве двух военных, погибших в ночь на воскресенье от взрыва в автомобиле.

Напомним, Анкара заявила, что авиаудары по организации "Рабочая партия Курдистана" на севере Ирака уничтожили лагеря и склады с оружием.

"24 июля были нанесены эффективные авиаудары по целям террористической организации РПК на севере Ирака. Уничтожены лагеря боевиков и склады с оружием. Также атакованы позиции Исламского государства на севере Сирии", - говорится в сообщении турецких властей.

Согласно информации, об этих мерах, принятых в целях защиты национальной безопасности Турции, оповестили международные организации, в частности, ООН и НАТО.