82-летнего отца российского политического беглеца Михаила Ходорковского Бориса вызвали на допрос в суд в качестве свидетеля. Повестка пришла в лицей для детей сирот "Подмосковный", который основали родители Ходорковского.

30 июня российский суд начал дело об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Михаил Ходорковский считается причастным к совершению преступления. Следователь Буртов настоял на допросе отца бизнесмена. Слушание назначено на 6 августа.

"Однако время, место и первый свидетель, вызванный на допрос, показывают, что серьезно заниматься расследованием дела Петухова никто не планирует, настоящего убийцу найти задача не стоит уже 12 лет. Абсолютно невиновный человек сидит за несовершенные им преступление. Таким образом, единственная задача , которую ставит перед собой суд - оказать давление на Михаила Ходорковского и его семью", - сообщает официальный сайт Михаила Ходорковского.

Читайте также: В России инициируют трибунал по бомбардировкам Хоросимы и Нагасаки

Напомним, сейчас Михаил Ходорковский вместе со своей семьей живет в Швейцарии. Его отсутствие в России связана с политическими преследованиями.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще